Liste chronologique des ambassadeurs [el]

JPEG - 15.5 ko
M. Christophe CHANTEPY, ambassadeur 2 octobre 2015
JPEG M. Jean Loup KUHN-DELFORGE, ambassadeur 14 septembre 2011
JPEG - 2.6 ko
M. Christophe FARNAUD, ambassadeur 3 juillet 2007
JPEG - 2.4 ko
M. Bruno DELAYE, ambassadeur 16 septembre 2003
JPEG - 3.2 ko
M. Jean-Maurice RIPERT, ambassadeur 13 juillet 2000
JPEG - 2.4 ko
M. Bernard KESSEDJIAN, ambassadeur 5 janvier 1995
JPEG - 2.1 ko
M. Jean CADET, ambassadeur 1er juillet 1992
M. Jacques THIBAU, ambassadeur 13 juin 1989
M. Marcel PLAISANT, ambassadeur 11 mars 1987
JPEG - 2.4 ko
M. Pierre-Louis BLANC, ambassadeur 9 mai 1985
M. CHARPY, ambassadeur 23 décembre 1981
M. REBEYROL, ambassadeur 12 mars 1980
M. DE FOLIN, ambassadeur 22 décembre 1977
M. MERILLON, ambassadeur 13 octobre 1975
M. Christian JACQUIN DE MARGERIE, ambassadeur 14 mars 1973
M. Bernard DURAND, ambassadeur 13 juin 1969
M. Jacques BAEYENS, ambassadeur 14 mars 1964
M. Guy DE GIRARD de CHARBONNIERES, ambassadeur 16 septembre 1957
M.CHARPENTIER, ambassadeur 4 janvier 1955
M. BAELEN, ambassadeur 18 décembre 1951
M. DE VAUX SAINT-CYR, Ambassadeur 18 août 1945
M. BAELEN, délégué 25 janvier 1944

dernière modification le 10/05/2016

haut de la page